Обращаться по вопросам

Адрес: Россия, Сочи, улица Батумское шоссе 18-а


Телефон: +7 918 408 30 41

E-mail: karen-shamyan@yandex.ru

 

Федерация боевых искусств представляет ! 

Универсальный бойцовский клуб "Белый воин" - Культивирующий - Джит Кун-До!     Боевое САМБО!    Бои без правил!     Бои среди предстовителей различных школ Единоборств! 

Новости

25 апреля 2007

Умение держать удар

В Дагомысе прошло первенство Лазаревского района по контактным видам единоборств Стали известны имена силь…

02 марта 2009

Благородство «Белого воина»

То, что Карен Шамян – личность исключительная в своей страсти, ставшей и профессией и делом жизни, сомневатьс…

23 сентября 2012

Боевое самбо СОЧИ!

Воспитанники Универсального боицовского клуба "БЕЛЫЙ ВОИН" победили на Олимпиаде боевых искусств в Санкт-Пи…

Новости

00:00

Благородство «Белого воина»

То, что Карен Шамян – личность исключительная в своей страсти, ставшей и профессией и делом жизни, сомневаться не приходится. В шесть лет его, совсем еще мальчонку, привели в зал для борьбы, и с тех пор со спортом он ни на мгновение не расстается. Карен закончил дагомысскую гимназию № 76, отслужил в армии и, вернувшись домой, основал детский спортивный клуб.

О рукопашном бое, кикбоксинге, тайском боксе старший тренер спортивного клуба «Белый воин» Карен Русланович готов говорить бесконечно и с таким азартом и упоением, что ни собеседнику, ни ему самому эта тема ничуть не наскучит. В родном Дагомысе и в его округе Карен Русланович сверхпопулярен, от желающих попасть в созданный им 12 лет назад спортклуб нет отбоя. Вот и теперь, все дни недели, строго по расписанию в городской Дом культуры, где проходят занятия борцов и боксеров, собирается в общей сложности больше трехсот спортсменов. Самому маленькому – четыре года, старшему – 56 лет! Справляться с такой «армией» - дело непростое, но рядом с Кареном Руслановичем его верные помощники, опытные спортсмены Буюклян Андрей, Аршак Кабаскалян, Клавдия Антошкина. Недавно стараниями К. Шамяна и его единомышленников у «Белого воина» в Солохауле появился коллектив-спутник, спорт-клуб «Сокол». Кстати, занятия «Белого воина» проводят в зале, где репетируют также и юные артисты детского образцового коллектива цирка «Романтики», им руководит Анжелика, жена Карена. Так что вклад молодых супругов Шамян в воспитание юных жителей Дагомыса получается впечатляющий. Столько детей и подростков увлечь спортом, оградить их от дурного влияния улицы – это, согласитесь, стоит особого уважения и признательности.

Когда два года назад в известном телешоу Первого канала «Минута славы» показали шестнадцать воспитанников К. Шамяна, которые представили церемонию «вай-кру» (обрядовый танец тайской йоги, который исполняется перед выходом на ринг) зрители от восторга буквально неистовствовали!

За прошедшие годы ребята из «Белого воина» десятки раз становились победителями и призерами соревнований самого разного ранга! Вот и на последних соревнованиях за право обладать кубком Южного федерального округа в Кисловодске, куда выезжали пять учеников К. Шамяна, трое добились успеха. Ваге Шахбазян был первым в весовой категории 36 кг., второго места удостоился Аршак Кабаскалян (54 кг.), а с третьим результатом закончил турнир Марк Дациев (42 кг.). Авторитет школы Карена Шамяна признан многими, и на самых разных соревнованиях знают: если на ринг выходит его воспитанник, значит легкого боя не жди. К трудам своих коллег Камо Симоняна, руководителя спортклуба «Легионер» поселка Лоо, Артема Корниенко, возглавляющего в Адлере спортклуб «Гуло», Карен Русланович относится с исренним уважением, ведь он не понаслышке знает каково это – воспитать не только хорошего спортсмена, но и нормального, хорошего человека.

- Некоторые ошибочно считают, что наш вид спорта несет в себе агрессию, жестокость. Заблуждение! Это, прежде всего, умение защищать себя и того, кто слабее – вот в чем нравственная основа наших видов спорта. И тайский бокс, и рукопашный бой, и кикбоксинг – это виды спорта с благородством помыслов. Поднять руку на слабого – последнее дело! Я учу своих ребят до последнего избегать драки в жизни и применять навыки мастерства исключительно в крайних случаях.

В спортивных кругах Сочи, в общем-то, еще молодой 32-х летний тренер Карен Русланович Шамян – специалист авторитетный, к его мнениям прислушиваются, с ним советуются. День старшего тренера клуба «Белый воин» заполнен до предела, кроме ежедневных тренировок в зале, множества соревнований есть еще и общественная работа, К. Шамян – президент сочинской федерации боевых искусств.

 

 

© karen-shamyan

Сделать бесплатный сайт с uCoz